Con una intensidad de 9/10, este café con leche es una combinación de café robusta con mucho carácter y la dosis perfecta de leche.
Si tu momento favorito del día es la hora del café con este lo disfrutarás el doble.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Deléitate con el sabor de este café de carácter fuerte elaborado con granos recién tostados y descubre cómo se combina de forma armoniosa con la suavidad de la leche.
Ingredientes: leche en polvo 43,6% | café soluble 35% | azúcar 20% | estabilizantes (fosfatos de potasio, citratos de sodio) | emulgente (lecitina de soja).
| Valor nutricional | Por 100ml |
| Valor energético | 81kJ/19kcal |
| Grasas | 0,7g |
| de las saturadas | 0,4g |
| Hidratos de carbono | 2,1g |
| de los cuales azúcares | 2,1g |
| Proteínas | 0,8g |
| Sal | 0,04g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Dolce Gusto Con Leche Intenso 16ud
Cant: 1