El intenso sabor del café espresso descafeinado suavizado con un toque de cremosa leche. Disfruta de todo el sabor sin cafeína en una sola cápsula.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
La armoniosa combinación del café robusta descafeinado con la suavidad de la leche entera. Con notas de cereales y avellanas tostadas no te podrás resisitir a su delicioso sabor.
Ingredientes: leche en polvo (62,7%) | café soluble descafeinado (35,5%) | estabilizadores (fosfato dipotásico, citrato trisódico) | emulgente (lecitina de soja).
| Valor nutricional | Por 100ml |
| Valor energético | 119kJ/29kcal |
| Grasas | 1,4g |
| de las saturadas | 0,9g |
| Hidratos de carbono | 2g |
| de los cuales azúcares | 2g |
| Proteínas | 1,5g |
| Sal | 0,08g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Dolce Gusto Cortado Descaf. 16ud
Cant: 1