No sin antes un café.
Al más puro estilo italiano, listo en tan sólo unos segundo. Este cappuccino elaborado con granos de café arábica premium de Sudamérica y potenciado con robusta de Vietnam, te dará toda la energía y el sabor para afrontar el día.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Una espuma de lo más generosa y dulce para cubrir un espeso y aromático café con una cremosa leche. Intenso y cremoso, fiel a sus raíces.
Ingredientes: café molido de tueste natural | leche en polvo | azúcar | emulgente (lecitina de soja)
| Valor nutricional | Por 100ml |
| Valor energético | 150kJ/36kcal |
| Grasas | 1,6g |
| de las saturadas | 1g |
| Hidratos de carbono | 3,5g |
| de los cuales azúcares | 3,5g |
| Proteínas | 1,6g |
| Sal | 0,05g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Cápsulas Dolce Gusto Cappuccino caja con 16ud
Cant: 1