Mismo aroma, carácter, cuerpo y sabor que el Espresso Intenso, pero en su versión descafeinada con agua.
Con una intensidad 7/11, este café es perfecto para los amantes del sabor a café que no quieren tomar cafeína.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Con todo el sabor de su oscura y sedosa crema que revela los salvajes contrastes de los frutos rojos de vino, el regaliz y las almendras amargas, sin cafeína. Gracias a la utilización del agua para descafeinar el grano y preservar su increible sabor.
Ingredientes: café molido de tueste natural descafeinado.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1094kJ/267kcal |
| Grasas | 17,1g |
| de las saturadas | 7,6g |
| Hidratos de carbono | 0,2g |
| de los cuales azúcares | 0,2g |
| Proteínas | 8,1g |
| Sal | 0,01g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Dolce Gusto Esp. Intenso Descaf.16
Cant: 1