Un café delicado y vibrante a la vez, cremoso y con sutiles aromas afrutados. Estas cápsulas de Dolce Gusto son ideales para cualquier momento del día.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Bajo una delicada crema dorada encontrarás un Espresso de sorprendente carácter con vibrantes notas de granada y matices de nuez tostada. Un clásico lleno de personalidad
Ingredientes: café molido de tueste natural.
| Valor nutricional | Por 35ml |
| Valor energético | 8kJ/2kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 0g |
| de los cuales azúcares | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Cápsulas de café Dolce Gusto Espresso caja 16ud
Cant: 1