Disfruta de los Spaghetti Multifruta con Pica Pica de Fini: regaliz colorido con un toque ácido y un delicioso mix de sabores frutales. Perfectos para cualquier momento dulce. Pack de 12 bolsitas de 85g.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: jarabe de glucosa y fructosa | azúcar | harina de trigo | almidón | acidulante (E296) | grasa vegetal (palma) | acidulantes (E330, E270) | correctores de acidez (E325, E331) | sal | emulgente (E471) | aromas | humectante (E422) | colorantes.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1437kJ/338kcal |
| Grasas | 0.8g |
| de las saturadas | 0.5g |
| Hidratos de carbono | 81g |
| de los cuales azúcares | 54g |
| Proteínas | 1.8g |
| Sal | 0.5g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Spaghetti multrifruit con pica pica de Fini 85grs 12uds
Cant: 1