Descubre los Pulpos Pintalenguas Trolli en tarro de 120 unidades: divertidas chuches con sabor afrutado que pintan la lengua de azul. Perfectas para fiestas, eventos o para disfrutar en cualquier momento. Gran formato ideal para compartir. ¡Diversión y sabor en cada bocado!
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: jarabe de glucosa | azúcar: gelatina | acidulantes: ácido cítrico, ácido láctico, ácido málico | gelificante: pectina | alimentos colorantes (grosella negra, zanahoria) | aromas | colorantes: curcumina, azul brillante FCF | agentes de recubrimiento: cera de abeja, blanca y amarilla, cera de carnauba.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1394kJ/328kcal |
| Grasas | 0.2g |
| de las saturadas | 0.2g |
| Hidratos de carbono | 74g |
| de los cuales azúcares | 52g |
| Proteínas | 5.3g |
| Sal | 0.20g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Pulpos pintalenguas Trolli en tarro con 120uds
Cant: 1