Un delicioso mix de chuches pica que contiene: huevo frito, besitos, ositos, aros sandía, aros melocotón, botella de cola y regaliz.
Este mix es perfecto para cualquier fiesta o celebración, gracias a su variedad de golosinas, ¡no habrá quien se resista!
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | jarabe de glucosa y fructosa | harina de trigo (gluten) | agua | gelatina | almidón | dextrosa | grasa vegetal (palma, coco) | aceite vegetal (palma, coco) | acidulantes: e270, e296, e330 | aromas | correctores de acidez: e325, e331 | extracto de regaliz | sal | humectantes: e420, e422 | emulgente: e471 | concentrados de frutas y preparados de extractos vegetales (zanahoria, grosella negra) | agentes de recubrimiento: e901, e903 | colorantes.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1441kJ/339kcal |
| Grasas | 0,3g |
| de las saturadas | 0,2g |
| Hidratos de carbono | 80g |
| de los cuales azúcares | 64g |
| Proteínas | 4,5g |
| Sal | 0,2g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Chuches Little Mix con pica bolsa 1kg
Cant: 1