Disfruta del sabor intenso a pimentón con las Pringles Paprika de 40g. Crujientes y sabrosas, son perfectas para llevar y disfrutar en cualquier momento. Su práctico tamaño ofrece la ración ideal sin renunciar al sabor característico de Pringles. Caja con 12 unidades.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: patatas deshidratadas | aceite de girasol | harina de trigo | harina de maíz | harina de arroz | condimento a base de pimentón (azúcar, pimentón en polvo, potenciadores del sabor {glutamato de monosodio, guanilato disódico, inosinato disódico}, levadura en polvo, dextrosa, cebolla en polvo, caldo granulado (sal, proteína vegetal hidrolizada, aceite de girasol), ajo en polvo, colorante {extracto de pimentón}, acidulante {ácido cítrico}, extracto de guindilla) | maltodextrina | emulgente (E471) | sal | colorante (norbixina de annato).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2146kJ/514kcal |
| Grasas | 29g |
| de las saturadas | 2,7g |
| Hidratos de carbono | 55g |
| de los cuales azúcares | 3,8g |
| Proteínas | 6,4g |
| Sal | 1,6g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Pringles Paprika de 40grs con sabor a pimentón
Cant: 1