Pringles con sabor a queso vale, ¿pero con queso y cebolla? toda una fantasía que no te puedes perder.
Sin duda esta puede ser una de las mejores fusiones que no te puedes quedar sin probar, así que, ¿a que estás esperando?
Caja con 19 latas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: patatas deshidratadas | aceites vegetales (girasol, palma, maíz) en proporción variable | harina de trigo | harina de maíz | harina de arroz | condimento a base de queso y cebolla (cebolla en polvo, dextrosa, maltodextrina, jarabe de glucosa, potenciadores del sabor {glutamato de monosodio, guanilato disódico, inosinato disódico}, almidón de maíz modificado, sal, extracto de levadura, aromas, lactosa {leche}, caldo granulado {sal, proteína vegetal hidrolizada, aceite de girasol}, queso en polvo {leche}, acidulantes {ácido láctico, ácido cítrico}) | maltodextrina | emulgente (E471) | sal | colorante (norbixina de annato).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2157kJ/516kcal |
| Grasas | 29g |
| de las saturadas | 6,3g |
| Hidratos de carbono | 56g |
| de los cuales azúcares | 2,9g |
| Proteínas | 6,1g |
| Sal | 1,4g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Pringles Queso Y Cebolla 165gr
Cant: 1