Pringles Hot & Spicy de 165g ofrecen un sabor picante y audaz en su clásico formato en tubo, ideal para llevar y disfrutar en cualquier momento y lugar.
Caja 19 unidades
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: patatas deshidratadas | aceites vegetales (girasol, palma, maíz) en proporción variable | harina de trigo | harina de maíz | harina de arroz | condimento picante (especias, azúcar, tomate en polvo, potenciadores del sabor {glutamato de monosodio, guanilato disódico, inosinato disódico}, almidón de trigo, caldo granulado {sal, proteína vegetal hidrolizada, aceite de girasol}, dextrosa, aceite de girasol, suero de leche dulce en polvo {leche}, almidón de maíz modificado, extracto de levadura, aromas, correctores de acidez {diacetato de sodio, lactato cálcico}, salsa de pimienta de cayena en polvo {pimientos rojos añejos, vinagre, ajo}, sal, acidulantes {ácido cítrico, ácido láctico}, maltodextrina, plantas aromáticas, colorante {extracto de pimentón}, jarabe de glucosa, proteínas de la leche) | maltodextrina | emulgente (E471) | sal | colorante (norbixina de annato).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2145kJ/514kcal |
| Grasas | 29g |
| de las saturadas | 6.3g |
| Hidratos de carbono | 55g |
| de los cuales azúcares | 3g |
| Proteínas | 6.3g |
| Sal | 1.2g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Pringles Hot Spicy 165gr
Cant: 1