Los caramelos de goma en forma de colmillos, son todo un clásico en las fiestas de Halloween.
Estas gominolas de fresa y nata no podrán faltar en tu mesa más terrorífica
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Estos escalofriantes colmillos serán una parte indispensable en tu mesa de Halloween.
Sin gluten y sin grasas.
Ingredientes: jarabe de glucosa | azúcar | gelatina | ácido láctico | gelificante: pectinas | aromas | concentrado vegetal de rábano, zanahoria, grosella negra, tomate, manzana y calabaza | aceite vegetales (palma) | cera carnauba | cera de abejas | colorantes.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1418kJ/334kcal |
| Grasas | 0,2g |
| de las saturadas | 0,2g |
| Hidratos de carbono | 76g |
| de los cuales azúcares | 57g |
| Proteínas | 5,9g |
| Sal | 0,12g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Colmillos Vampiro Vidal Bolsa 250ud
Cant: 1