¡Disfruta de la dulzura doble con Tartitas envueltas Fresa de Vidal! Estas chuches en forma de tartita combinan el delicioso sabor a nata-fresa con una doble textura y una cobertura de dulce azúcar. Perfectas para tus mesas dulces, esta bolsa contiene aproximadamente 200 unidades.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | gelatina | almidón de maíz | acidulante: ácido láctico | jarabe de azúcar invertido | aromas | concentrado vegetal: rábano, tomate, manzana, calabaza, zanahoria, grosella negra.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1480kJ/348kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 83g |
| de los cuales azúcares | 68g |
| Proteínas | 3,5g |
| Sal | 0,09g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Tartitas envueltas fresa bolsa 200uds.
Cant: 1