Las Finitronc Mariposas Surtidas son deliciosas nubes con forma de mariposa, suaves, esponjosas y llenas de color. Perfectas para mesas dulces, tartas de chuches, brochetas y celebraciones. Su formato de 125 unidades es ideal para eventos, candy bar y compartir en cualquier ocasión especial.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Las Finitronc Mariposas Surtidas Fini 125ud de Fini son unas divertidas y coloridas nubes con forma de mariposa que destacan por su textura suave y esponjosa. Gracias a sus colores surtidos y su atractivo diseño, son una opción perfecta para decorar mesas dulces, candy bar y tartas de chuches.
Estas esponjitas combinan una textura tierna con un sabor dulce que gusta tanto a niños como a adultos. Su original forma de mariposa aporta un toque creativo y llamativo en cualquier celebración.
Entre sus principales características destacan:
Son ideales para consumir solas o combinarlas en brochetas y composiciones de golosinas.
Las Finitronc Mariposas son una de las opciones más utilizadas en:
Su formato de bolsa con 125 unidades permite preparar decoraciones vistosas y originales con facilidad.
Ingredientes: jarabe de glucosa | azúcar |agua | gelatina | almidón | aromas | corrector de acidez (E450) | colorantes: E100,E120, E133.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1369kJ/322kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 77g |
| de los cuales azúcares | 62g |
| Proteínas | 3.5g |
| Sal | 0.1g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Finitronc Mariposas Surtidas Fini 125ud
Cant: 1