Choco Flakes 520gr combina cereales crujientes con chips de chocolate para un desayuno delicioso y divertido. Pack de 8 cajas con 520g de galletas ideal para toda la familia.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: galleta [harina de TRIGO (51%), azúcar, aceite de girasol alto oleico (11%), jarabe de glucosa y fructosa, emulgente: lecitina (contiene TRIGO), sal, gasificante (carbonato de sodio), vitaminas y sales minerales: A, D, E, Tiamina (B1), Riboflavina (B2), Niacina (B3), B6, ácido pantoténico, carbonato de calcio y hierro elemental, aromas, colorante: E150d (contiene SULFITOS y TRIGO), agente de tratamiento de la harina (METABISULFITO sódico)] | chips de chocolate 18% (azúcar, pasta de cacao 48%, manteca de cacao 3%, emulgente (lecitina de SOJA) y aroma) | arroz inflado chocolateado (10%) [arroz (38%), maíz (38%), azúcar, cacao desgrasado en polvo (5%), jarabe de glucosa y fructosa, extracto de malta de CEBADA, aceite de girasol, sal, emulgente (lecitina de SOJA), aromas].
Puede contener frutos de cáscara, leche y huevos.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1878kJ/446kcal |
| Grasas | 14g |
| de las saturadas | 3,8g |
| Hidratos de carbono | 73g |
| de los cuales azúcares | 27g |
| Proteínas | 5,8g |
| Sal | 0,58g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Choco Flakes 520gr 8ud
Cant: 1