Este pack de galletas Mini Chips Ahoy es perfecto para ahorrar en tu compra y disfrutar de una buena merienda en cualquier lugar con los más peques.
Disfruta de la mejor variedad de galletas.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: harina de TRIGO | azúcar | grasas vegetales (palma, shea en proporción variable) | pasta de cacao | gasificantes (carbonato ácido de sodio,carbonato ácido de amonio) | dextrosa | jarabe de glucosa y fructosa | manteca de cacao | sal | suero de LECHE en polvo | emulgentes (lecitina de SOJA,lecitina de girasol) | aroma.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2108kJ/504kcal |
| Grasas | 24g |
| de las saturadas | 13g |
| Hidratos de carbono | 64g |
| de los cuales azúcares | 31g |
| Proteínas | 5,8g |
| Sal | 1,04g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Mini Chips Ahoy 160grs 12ud
Cant: 1