Principe Estrellas es una de las meriendas favoritas de los más pequeños.
Galleta crujiente y delicioso sabor a chocolate con leche, ¿te las vas a perder?
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Contienes 16 cajitas con 6 paquetes en cada caja.
Ingredientes: harina de TRIGO | azúcar | grasa de palma | aceite de nabina | manteca de cacao | suero de LECHE en polvo | pasta de cacao | LECHE desnatada en polvo 2 % | LECHE entera en polvo 1,5 % | permeato de suero (de LECHE) | jarabe de glucosa | grasa de LECHE | lactosa (de LECHE) | sal | gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio) | emulgentes (E442, lecitina de SOJA, E476) | aromas | acidulante (ácido cítrico).
Puede contener huevo o frutos de cáscara.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2119kJ/506kcal |
| Grasas | 24g |
| de las saturadas | 11g |
| Hidratos de carbono | 64g |
| de los cuales azúcares | 36g |
| Proteínas | 6g |
| Sal | 0,58g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Príncipe Estrellas 150grs 16ud
Cant: 1