Sumérgete en el placer de las galletas Milka Sensations. Rellenas de chocolate con leche y decoradas con gotas de chocolate de los Alpes, son el snack perfecto. Cada caja contiene 12 paquetes de 156g.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Las galletas Milka Sensations son una auténtica delicia para los amantes del chocolate. Rellenas de cremoso chocolate con leche y cubiertas por exquisitas gotas de chocolate de los Alpes, estas galletas ofrecen una experiencia única de sabor y textura.
Para mantener la frescura y el sabor de tus Galletas Milka Sensations, guárdalas en un lugar fresco y seco, lejos de la luz solar directa.
¡No te pierdas la oportunidad de probar las irresistibles Galletas Milka Sensations! Son perfectas para cualquier momento del día y harán que cada bocado sea una experiencia memorable.
Ingredientes: azúcar | harina de TRIGO | grasa de palma | grasa de LECHE | aceite de nabina | pasta de cacao | LECHE en polvo | manteca de cacao | almidón de TRIGO | lactosa (de LECHE) | almidón modificado | gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio, difosfatos) | suero de LECHE en polvo | cacao magro en polvo | emulgente (lecitinas de SOJA) | sal | aromas (contiene LECHE) | LECHE desnatada en polvo | colorante (carotenos) | fibra de SOJA en polvo.
PUEDE CONTENER HUEVO.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2149kJ/514kcal |
| Grasas | 27g |
| de las saturadas | 13g |
| Hidratos de carbono | 62g |
| de los cuales azúcares | 39g |
| Proteínas | 4,5g |
| Sal | 0,89g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Galletas Milka Sensations rellenas de chocolate, pack de 12
Cant: 1