Los caramelos blandos favoritos de los más pequeños, ahora en formato mini.
Disfruta de sus diferentes sabores: frambuesa, fresa, cola, manzana y sandía, con este tarro de 250 unidades.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: jarabe de glucosa | azúcar | acidulante: ácido cítrico | grasa de palma | maltodextrinas | espesante: goma arábiga | emulgente: E471 | lecitina de girasol | humectante: glicerina | aromas | concentrado vegetal: zanahoria, grosella negra | colorantes: E120, E100, E133, E150d.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1585kJ/373kcal |
| Grasas | 1,9g |
| de las saturadas | 1,1g |
| Hidratos de carbono | 87g |
| de los cuales azúcares | 68g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0,04g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Dipper mini, caramelos masticables surtidos 250ud
Cant: 1