Los caramelos blandos por excelencia, con los sabores más deliciosos: cereza, piña, limón, y naranja.
Elaborados a partir de zuma de frutas concentrado, estos caramelos son conocidos por todos y los favoritos de muchos. Envueltos de manera individual, esta bolsa de 1kg es perfecta para cualquier ocasión.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Los Sugus son caramelos masticables que han conquistado el paladar de muchos con sus sabores auténticos y su textura suave. Ideales para satisfacer antojos dulces o para compartir en cualquier ocasión, estos caramelos son una deliciosa expresión de alegría y sabor.Con sabores irresistibles como cereza, piña, limón y naranja, esta bolsa de 1kg es un festín de deliciosos momentos.
Disfrutar de los Sugus es tan sencillo como abrir la bolsa y dejarse llevar por la explosión de sabores.
Perfectos para tener a mano en tu escritorio, en el coche o para compartir con amigos y familiares, estos caramelos individuales son la elección ideal para alegrar cualquier momento del día.
Ingredientes: jarabe de gluocsa | azúcar | aceite de palma | acidulante | ácido cítrico | zumo de fruta concentrado 0.5% (naranja, piña, limón. fresa, cereza) | almidón modificado | dextrina | aromas | maltodextrina | emulgente | lecitina de soja | colorantes rojo remolacha | beta-caroteno
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1711kJ/405kcal |
| Grasas | 7,3g |
| de las saturadas | 4,1g |
| Hidratos de carbono | 84,1g |
| de los cuales azúcares | 83,3g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Sugus 1kg
Cant: 1