Disfruta del delicioso sabor de los caramelos Mentos Berry Mix con una combinación irresistible de fresa, frambuesa y arándanos. Cada caja incluye 7 bolsas de 160 g con cierre fácil. Hechos con ingredientes naturales y zumo de frutas, son ideales para compartir y disfrutar en cualquier momento.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | zumo de frutas (frambuesa, grosella negra, cereza) (2%) | grasa de coco | acidulante (ácido cítrico) | almidón | aromas | maltodextrina | manteca de cacao | espesantes (goma gellan, goma de celulosa, goma arábiga) | emulgente (sucroésteres de ácidos grasos) | agente de recubrimiento (cera carnauba) | colorantes (carmín, antocianinas, extracto de pimentón).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1647kJ/388kcal |
| Grasas | 1,9g |
| de las saturadas | 1,7g |
| Hidratos de carbono | 92g |
| de los cuales azúcares | 69g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0,1g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Caramelos Mentos Berry Mix 7 bolsas de 160grs
Cant: 1