Descubre los Jumbos Nata-Fresa de Fini, deliciosos palos de regaliz con sabor a nata y rellenos de una suave crema de fresa. Su formato extragrande, con 24 cm por unidad, y el práctico estuche de 30 unidades, los hacen ideales para compartir o disfrutar en cualquier ocasión.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa y fructosa | harina de trigo (gluten) | almidón | gelatina | grasa vegetal (palma, coco) | aceite vegetal (palma, coco) | acidulantes: E270, E296, E330 | aromas | correctores de acidez: E325, E331 | sal | emulgente: E471 | humectane: E422 | colorantes: E129.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1892kJ/451kcal |
| Grasas | 19g |
| de las saturadas | 17g |
| Hidratos de carbono | 65g |
| de los cuales azúcares | 60g |
| Proteínas | 4.3g |
| Sal | 0.09g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Jumbos Nata-Fresa de Fini en estuche de 30ud
Cant: 1