Una cobertura glaseada de nata y un interior de regaliz de fresa, hacen de estos regalices algo irresistible.
Cada Finipalo mide aproximadamente unos 13 centímetros y son perfectos para cualquier mesa dulce ya que su color blanco combina a la perfección con todo.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa y fructosa | harina de trigo (gluten) | grasa vegetal (palma) | almidón | humectante E422 | acidulantes E330, E296, E270 | gelatina | correctores de acidez E325, E33 | aromas | sal | emulgente E471 | colorantes E129.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1562kJ/368cal |
| Grasas | 2,6g |
| de las saturadas | 1,6g |
| Hidratos de carbono | 85g |
| de los cuales azúcares | 74g |
| Proteínas | 1,2g |
| Sal | 0,3g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Finipalo Nata 200ud
Cant: 1