Las famosas pastillas de caramelo, con su inconfundible sabor afrutado con un toque ácido, que no pueden faltar en ninguna fiesta ni bolsa de chuches.
Son ideales para rellenar piñatas o conos de chuches. Con sus diferentes colores y sabores, son los caramelos favoritos de los más peques.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: dextrosa | jarabe de glucosa | acidulante E330 | emulgente E470b | aromas | colorantes: E100, E120, E133, E163.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1552kJ/366cal |
| Grasas | 1,5g |
| de las saturadas | 1,4g |
| Hidratos de carbono | 88g |
| de los cuales azúcares | 86g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0,01g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Caramelos Mega Fizz Roll 200uds.
Cant: 1