Palito de galleta bañado con una ligera capa de chocolate. Un bocado al que no te podrás resistir y del que sin duda querrás más.
Disfruta de Mikado Chocolate Negro en cualquier lugar con este cómodo formato de bolsillo.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: harina de TRIGO | azúcar | pasta de cacao | grasas vegetales (palma, coco) | manteca de cacao | suero de LECHE en polvo | grasa de LECHE | sal | emulgentes (lecitina de SOJA, E476) | gasificante (E503) | levadura | aroma.
Puede contener frutos de cáscara.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1962kJ/468kcal |
| Grasas | 18g |
| de las saturadas | 11g |
| Hidratos de carbono | 66g |
| de los cuales azúcares | 32g |
| Proteínas | 6,4g |
| Sal | 0,78g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Mikado Choco Pocket 24ud
Cant: 1