¡Disfruta de Nutella & Go en cualquier lugar! Este delicioso tentempié combina sabrosa Nutella con bastoncitos de pan crujientes, ofreciéndote la forma más divertida de saborear Nutella fuera de casa. Con este pack de 12 unidades de 48 gramos cada una, ¡solo necesitas sumergir los bastoncitos en Nutella y disfrutar en cualquier momento y lugar!
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: Azúcar | manteca de palma | avellanas (13 %) | leche desnatada en polvo (8,7 %) | cacao desgrasado (7,4 %) | emulgentes: lecitina (soja) | vainillina. Bastoncitos de pan: trigo | harina | aceite de palma | sal | levadura de panadería | extracto de malta de cebada. Puede contener trazas de soja.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2129kJ/509kcal |
| Grasas | 25g |
| de las saturadas | 9g |
| Hidratos de carbono | 612g |
| de los cuales azúcares | 42.3g |
| Proteínas | 7.4g |
| Sal | 0,.686g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Nutella & Go 12ud
Cant: 1