Disfruta el sabor tropical de las Barritas Barebells Coco Choco. Con coco y chocolate, son un snack saludable, alto en proteínas y bajo en azúcares. Este estuche de 12 barritas de 55 g es perfecto para llevar contigo y disfrutar en cualquier momento. ¡Energía y sabor en cada mordisco!
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: proteína de leche | colágeno hidrolizado | edulcorante (maltitol) | humectante (glicerina) | copos de coco | edulcorante (jarabe de maltitol) | manteca de cacao | leche entera en polvo | masa del cacao | edulcorante (xilitol) | aceite de semilla de soja | emulgente (lecitina de soja) | aromas | sal | gelificantes (goma xantana) | edulcorante (sucralosa).
Puede contener trazas de cereales que contengan gluten, huevo, cacahuetes, frutos de cáscara y semillas de sésamo.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1641kJ/394kcal |
| Grasas | 20g |
| de las saturadas | 14g |
| Hidratos de carbono | 36g |
| de los cuales azúcares | 3.5g |
| Proteínas | 29g |
| Sal | 0.38g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Barritas Coco Choco de Barebells caja con 12uds de 55gr
Cant: 1