Estas galletas de Milka son ideales para hacer un descanso y disfrutar de ellas en cualquier momento del día.
¡Con un sabor irresistible y una textura crujiente!
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: harina de TRIGO | azúcar | grasas vegetales (palma,shea en proporciones variables) | pasta de cacao | manteca de cacao | LECHE desnatada en polvo | permeato desuero (de LECHE) | grasa de LECHE | gasificantes (carbonatos desodio, carbonatos de amonio) | jarabe de glucosa y fructosa | dextrosa | sal | emulgentes (lecitinas de SOJA, E476) |aromas.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2105kJ/503kcal |
| Grasas | 25g |
| de las saturadas | 13g |
| Hidratos de carbono | 62g |
| de los cuales azúcares | 34g |
| Proteínas | 5,9g |
| Sal | 0,94g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Milka Mini Cookies 110gr 8ud
Cant: 1