Crujientes barquillos rellenos de cacao y bañados en el característico chocolate con leche de los Alpes de Milka. Una experiencia dulce y deliciosa perfecta para merendar, compartir o darte un capricho.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | harina de TRIGO | manteca de cacao | grasas vegetales (palma, coco en proporciones variables) | pasta de cacao | LECHE desnatada en polvo | suero de LECHE en polvo | grasa de LECHE | aceite de nabina | cacao magro en polvo (1,5 %) | emulgente (lecitinas de SOJA) | gasificante (carbonatos de sodio) | sal |aromas.
Puede contener huevo, frutos de cáscara.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2234kJ/535kcal |
| Grasas | 31g |
| de las saturadas | 18g |
| Hidratos de carbono | 56g |
| de los cuales azúcares | 43g |
| Proteínas | 6.7g |
| Sal | 0.28g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Milka Wafer Choco Leche 150gr 14ud
Cant: 1