La más sabrosa crema de Milka cubierta por dos crujientes galletas.
Ideal para cualquier momento del día.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Caja con 18 paquetes de galletas.
Ingredientes: harina de TRIGO 42% | azúcar | grasa de palma | chocolate con LECHE 6% [azúcar, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, pasta de cacao, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, emulgente (lecitina de SOJA), aroma] | cacao magro en polvo 3,2% | suero de LECHE en polvo | jarabe de glucosa | sal | LECHE en polvo | gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio) | aroma (contiene LECHE) | emulgentes (lecitina de SOJA, lecitina de girasol).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2124kJ/507kcal |
| Grasas | 24g |
| de las saturadas | 12g |
| Hidratos de carbono | 65g |
| de los cuales azúcares | 35g |
| Proteínas | 5,7g |
| Sal | 0,6g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Milka Choco Pause 260g 18ud
Cant: 1