Twins Pack 2x154gr de Gullón incluye dos galletas de chocolate con crema, perfectas para el desayuno, la merienda o un snack. Vienen en un práctico formato de 308g con envases individuales, ideales para llevar donde quieras.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: harina de trigo | crema (azúcar, almidón de trigo, grasa vegetal (palma y palmiste), aroma, emulgente (lecitina de soja) aroma natural) | azúcar | aceite vegetal (girasol alto oleico) | cacao desgrasado en polvo (con correctores de acidez: carbonato potásico y carbonato amonio) | gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de sodio) | sal | emulgente (lecitina de soja) | aroma.
Puede contener trazas de leche.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1948kJ/4134kcal |
| Grasas | 19g |
| de las saturadas | 5.9g |
| Hidratos de carbono | 69g |
| de los cuales azúcares | 31g |
| Proteínas | 2.9g |
| Sal | 0.98g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Twins Pack 2x145gr 12ud
Cant: 1