Milka Tender es un delicioso bizcocho en forma de rulo, relleno de suave crema de leche y cubierto con el característico chocolate con leche Milka. Este pack incluye 12 unidades de 185g cada una, ideal para disfrutar en cualquier momento.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | harina de TRIGO | HUEVO | humectantes (sorbitol, glicerol) | grasas vegetales (palma y palmiste) | LECHE desnatada en polvo | manteca de cacao | jarabe de glucosa y fructosa | jarabe de glucosa | pasta de cacao | suero de LECHE en polvo | almidón de TRIGO | grasa de LECHE | LECHE en polvo | salvado de TRIGO | emulgentes (lecitinas de SOJA, E475, E471, E476) | alcohol, aceite de nabina, gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio), sal, aromas (contiene LECHE), espesante (goma xantana) | levadura en polvo.
PUEDE CONTENER FRUTOS DE CÁSCARA.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1705kJ/407kcal |
| Grasas | 18g |
| de las saturadas | 9,9g |
| Hidratos de carbono | 56g |
| de los cuales azúcares | 34g |
| Proteínas | 6g |
| Sal | 0,47g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Milka Tender Leche Bizcocho 185gr 12ud
Cant: 1