Si eres fan del chocolate Milka, y la merienda es tu momento favorito del día, estos bizcochos te encantarán.
Disfruta de las mejores meriendas con este pack de 12 unidades.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | harina de TRIGO | agua | manteca de cacao | grasa de palma | HUEVO | estabilizante (sorbitol) | jarabe de glucosa y fructosa | LECHE desnatada en polvo | jarabe de glucosa | pasta de cacao | suero de LECHE en polvo | cacao magro en polvo (12 % en el relleno) | almidón de patata | grasa de LECHE | LECHE en polvo | yema de HUEVO deshidratada | dextrosa | emulgentes (E 471, lecitinas de SOJA, E 476) | alcohol | gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio, carbonatos de amonio) | aromas | sal.
Puede contener frutos de cáscara.
Contiene leche, huevo, soja, cereales que contienen gluten y sulfitos.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1974kJ/472kcal |
| Grasas | 24g |
| de las saturadas | 15g |
| Hidratos de carbono | 57g |
| de los cuales azúcares | 47g |
| Proteínas | 5,8g |
| Sal | 0,43g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Milka Choco Trio 150gr 12ud
Cant: 1