Para los amantes del chocolate Milka, los bizcochos Milka Cake and Choc de 175 g ofrecen una merienda perfecta con su esponjosa textura y relleno de chocolate con leche. Cada pack incluye 16 unidades de puro placer.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Los bizcochos Milka Cake and Choc de 175 g son la opción perfecta para los amantes del chocolate y las meriendas deliciosas. Este producto se destaca por su esponjosa textura y su delicioso relleno de chocolate con leche Milka, lo que los convierte en un auténtico placer para cualquier momento del día.
Los Milka Cake and Choc son la combinación perfecta de esponjosidad y sabor, ideales para cualquier ocasión en la que desees disfrutar de un delicioso bizcocho con el inconfundible sabor de Milka. ¡Haz de cada merienda un momento especial con estos irresistibles bizcochitos!
Ingredientes: harina de TRIGO | azúcar | jarabe de glucosa y fructosa | aceite de nabina | HUEVO | estabilizante (glicerol) | pasta de cacao | LECHE en polvo | manteca de cacao | LECHE desnatada en polvo | almidón de TRIGO | gasificantes (difosfatos, carbonatos de potasio) | cacao magro en polvo | suero de LECHE en polvo | sal | emulgentes (lecitinas de SOJA, E 472b, E 475) | aromas (contiene LECHE) | jarabe de glucosa | espesante (goma xantana).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1799kJ/429kcal |
| Grasas | 21g |
| de las saturadas | 4,1g |
| Hidratos de carbono | 56,5g |
| de los cuales azúcares | 31g |
| Proteínas | 5,4g |
| Sal | 0,6g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Bizcochos Milka Cake and Choc 16 ud
Cant: 1