Disfruta de las galletas Choco Bom Blanco de Gullón, una deliciosa combinación de crujientes galletas con pepitas de chocolate, recubiertas por una exquisita capa de chocolate blanco. Perfectas para los amantes del dulce, vienen en una práctica caja con 12 bolsas de 100 g cada una. Ideal para compartir o disfrutar en cualquier momento.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: chocolate blanco (azúcar, manteca de cacao, leche en polvo, emulgente (lecitina de soja) y aromas) | harina de trigo | chips de chocolate (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja)) | aceite vegetal (girasol alto oleico) | azúcar | oligofructosa | gasificantes (carbonato ácido de amonio y carbonato ácido de sodio) | sal | aroma.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2121kJ/507kcal |
| Grasas | 25g |
| de las saturadas | 11g |
| Hidratos de carbono | 63g |
| de los cuales azúcares | 33g |
| Proteínas | 6g |
| Sal | 0.48g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Choco Bom chocolate blanco galletas de 100gr caja 12ud
Cant: 1