Estas galletas a cucharadas son sin duda todo un acierto para las meriendas de los más peques. Con un 60% de cereales, hierro, calcio y vitamina D.
Su delicioso sabor a chocolate hace que se vuelvan irresistibles. Pack de 12 paquetes de 120 gramos cada uno
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: harina de cereales 60% (TRIGO, AVENA, CENTENO, CEBADA, arroz) | azúcar | aceite de palma | cacao desgrasado en polvo (6,8%) | miel | gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio) | salvado de TRIGO | sal | LECHE en polvo | aromas (contiene CEBADA) | emulgente: lecitina (contiene TRIGO) | antioxidantes (E 304, E 306) | vitamina y sales minerales: vitamina D | carbonato de calcio y hierro.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1924kJ/458kcal |
| Grasas | 15g |
| de las saturadas | 6,9g |
| Hidratos de carbono | 71g |
| de los cuales azúcares | 23g |
| Proteínas | 7,5g |
| Sal | 1,3g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Chiquilin Ositos Choco 120gr 12ud
Cant: 1