Las galletas Huevos Dinosaurus de la marca Dinosaurus son la merienda perfecta para los más pequeños. Con su divertida forma de huevo de dinosaurio, vienen en bolsitas individuales, ideales para disfrutar en casa o llevar contigo. La caja incluye 12 unidades de 105 gramos cada una, garantizando diversión y sabor en cada bocado.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: cereales 57% (harina de trigo, harina de centeno, almidón de trigo, salvado de trigo) | chocolate 17% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina) | azúcar | aceite de girasol alto oleico 15% | sal | suero lácteo en polvo | gasificantes (carbonatos de amonio y de sodio) | aroma.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2011kJ/479kcal |
| Grasas | 20g |
| de las saturadas | 7,3g |
| Hidratos de carbono | 66g |
| de los cuales azúcares | 27g |
| Proteínas | 6,3g |
| Sal | 0,75g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Dinosaurus Huevos 105gr 12ud
Cant: 1