Con un auténtico sabor a menta suave y super refrescante, así son los smint peppermint. Un sabor único que viene en pequeñas cajitas perfectas para llevarlas a cualquier lugar.
Este estuche contiene 12 cajitas de 8gr cada una.
Sin azúcar y sin gluten
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (xilitol, aspartamo) | aromas | aceite totalmente hidrogenado de semilla de algodón.
SIN GLUTEN.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1052kJ/252kcal |
| Grasas | 1,1g |
| de las saturadas | 1,1g |
| Hidratos de carbono | 96g |
| de los cuales azúcares | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0,35g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Smint sabor menta suave estuche 12ud
Cant: 1