Los tradicionales caramelos Pictolín, con su sabor más suave y encima sin azúcar.
La mezcla de la menta y la nata, hacen de estos caramelos toda una delicia a la que no te podrás resistir.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorante isomalt | nata 6% | mantequilla | aroma natural de menta | aroma de nata | sal | colorantes E100, E141 | emulgente lecitina de soja | edulcorantes E955.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1223kJ/294kcal |
| Grasas | 7,7g |
| de las saturadas | 5,4g |
| Hidratos de carbono | 91g |
| de los cuales azúcares | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0,35g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Caramelos sin azúcar Pictolin Menta-Nata 65gr 12u
Cant: 1