Descubre los Maxicrujitos de colores de la marca Vidal, un deleite irresistible dentro de la categoría de nubes con chocolate. Estas dulces nubes están recubiertas con una deliciosa capa de fresa y vainilla, adornada con bolitas crujientes de caramelo que añaden una textura única y un sabor inigualable. Perfectas para cualquier ocasión, estas chuches te harán disfrutar cada bocado. Con una caja que contiene aproximadamente 75 unidades, tendrás la cantidad ideal para compartir con amigos y familiares o para darte un capricho personal.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: agente de recubrimiento: azúcar, jarabe de glucosa y fructosa | jarabe de glucosa | espesante: grasa de palma hidrogenada | grasa de palma | espesante: lactosuero, leche en polvo | concentrado vegetal: gelatina | emulgente: lecitina de girasol, E472c | aromas | acidulante: ácido cítrico | agente de recubrimiento: cera de abejas, cera carnauba | aceite de oliva | espesante: goma arábiga | concentrado vegetal: limón, cártamo, saúco, zanahoria | colorantes.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1893kJ/450kcal |
| Grasas | 16g |
| de las saturadas | 14g |
| Hidratos de carbono | 75g |
| de los cuales azúcares | 73g |
| Proteínas | 2.2g |
| Sal | 0.15g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Nubes recubiertas Maxicrujitos de colores 75ud
Cant: 1