Maxicrujitos de chocolate de Vidal son deliciosas nubes cubiertas de crujiente caramelo y chocolate, disponibles en dos sabores. Perfectas para disfrutar en cualquier ocasión. Paquete de 75 unidades.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa y fructosa | grasa de palma hidrogenada | grasas vegetales (palmiste,palma) | lactosuero | cacao en polvo semidesgrasado | leche en polvo | gelatina | jarabe de glucosa | emulgente: lecitina de girasol, E492, E472c |aromas | acidulante: ácido cítrico | agente de recubrimiento: cera de abejas, cera carnauba | aceite de oliva | aceites vegetales (palma, palmiste) | espesante: goma arábiga | concentrado vegetal: círtamo, limón, saáco, zanahoria | colorantes: E120, E153, E104, E124, E133
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1879kJ/447kcal |
| Grasas | 16g |
| de las saturadas | 14g |
| Hidratos de carbono | 73g |
| de los cuales azúcares | 70g |
| Proteínas | 2.9g |
| Sal | 0.12g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Maxicrujitos Chocolate 75ud
Cant: 1