Una esponjosa nube de golosinas recubierta por una fina capa de chocolate con leche. Toda una explosión de texturas y sabor a la que no te podrás resistir. Tarro con 100 unidades perfecto para celebraciones y eventos.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: cobertura de sucedáneo de chocolate (azúcar, grasa vegetal hidrogenada (palma), suero de leche en polvo, cacao desgrasado en polvo, leche entera en polvo, emulgentes (lecitina de girasol, E492), aromas) | jarabe de glucosa y fructosa | azúcar | agua | gelatina | humectante (E420) | aroma.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1899kJ/451kcal |
| Grasas | 20g |
| de las saturadas | 19g |
| Hidratos de carbono | 67g |
| de los cuales azúcares | 60g |
| Proteínas | 3,7g |
| Sal | 0,10g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Bocaditos de chocolate Fini tarro con 100uds
Cant: 1