Chocolatinas Milkybar, el chocolate blanco más cremoso en unas chocolatinas de 25gr cada una.
Nestle nos trae estas deliciosas chocolatinas ideales para disfrutar de un momento de lo más dulce.
Estuche con 18 chocolatinas.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | leche en polvo (26,4%) | manteca de cacao | suero de leche en polvo | emulgente (lecitina de girasol) | aroma natural de vainilla.
Puede contener trazas de frutos secos y gluten.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2281kJ/546kcal |
| Grasas | 31,5g |
| de las saturadas | 19,7g |
| Hidratos de carbono | 53,1g |
| de los cuales azúcares | 52,6g |
| Proteínas | 7,1g |
| Sal | 0,25g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Chocolatinas Milkybar 18 barritas de 25grs
Cant: 1