Kit Kat Chunky 24ud: Disfruta del clásico sabor de KitKat en una versión más gruesa. Cada barrita de 40 gramos ofrece una única y crujiente galleta recubierta de delicioso chocolate con leche Nestlé. Caja con 24 unidades, perfecta para compartir o para tener siempre a mano.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | harina de trigo | leche desnatada en polvo | cacao | manteca de cacao | grasas vegetales (palma, shea) | grasa láctea anhidra | emulgente (lecitina de girasol) | gasificante (carbonatos de sodio). Cacao: 27.5% mínimo en el chocolate con leche. Puede contener cacahuete y frutos de cáscara.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2168kJ/518kcal |
| Grasas | 27.3g |
| de las saturadas | 15.4g |
| Hidratos de carbono | 58.6g |
| de los cuales azúcares | 46.4g |
| Proteínas | 8.2g |
| Sal | 0.19g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Kit Kat Chunky 24ud 40gr
Cant: 1