Disfruta de Toblerone Mix 904gr, una selección de exquisitas barritas de chocolate suizo con leche, negro y blanco, combinadas con nougat de almendras y miel. Este mix incluye 113 chocolatinas de 8g cada una, perfectas para deleitarte en cualquier momento.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | pasta de cacao | leche en polvo | manteca de cacao | miel 3% | grasa de leche | almendras 1.6% | emulgente (lecitinas de soja) | clara de huevo | aroma.
Chocolate con leche - cacao 28% mínimo | Chocolate negro - 50% mínimo.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2214kJ/530cal |
| Grasas | 29g |
| de las saturadas | 17g |
| Hidratos de carbono | 59g |
| de los cuales azúcares | 57g |
| Proteínas | 5.7g |
| Sal | 0.11g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Tarro de chocolatinas Toblerone de 904gr
Cant: 1