Barritas de chocolate con leche, caramelo y leche malteada. Las barritas Mars con su inconfundible sabor son toda una delicia para cualquier ocasión.
Este estuche contiene 24 barritas de 51 gramos envueltas individualmente.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | manteca de cacao | leche entera en polvo | pasta de cacao | aceite de girasol | leche descremada en polvo | lactosa | polvo de suero (de la leche) | cacao magro | grasa de mantequilla (de la leche) | extracto de malta de cebada | emulgente (lecitina de soja) | sal | clara de huevo en polvo | grasa de palma | proteína de la leche | extracto natural de vainilla.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1885kJ/449kcal |
| Grasas | 17g |
| de las saturadas | 8,4g |
| Hidratos de carbono | 70g |
| de los cuales azúcares | 62g |
| Proteínas | 4g |
| Sal | 0,41g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Mars Single 24ud
Cant: 1