Kinder Country combina el delicioso sabor del chocolate Kinder con la crujiente textura de los cereales.
Barrita recubierta de chocolate con leche y rellena de leche y 5 cereales hinchados y tostados para que disfrutes desde el primer hasta el último bocado.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: chocolate con LECHE extrafino 33,5% (azúcar, manteca de cacao, LECHE entera en polvo, pasta de cacao, emulgentes: lecitinas (SOJA); vainillina) | azúcar | LECHE desnatada en polvo | manteca de palma | MANTEQUILLA concentrada | CEBADA | arroz | TRIGO | ESCANDA | emulgentes: lecitinas (SOJA) | trigo sarraceno | vainillina.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2342kJ/561kcal |
| Grasas | 33,8g |
| de las saturadas | 21,9g |
| Hidratos de carbono | 54,9g |
| de los cuales azúcares | 49,1g |
| Proteínas | 8,6g |
| Sal | 0,275g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Kinder Country 40ud
Cant: 1