Cubo de Nutella de 3kg, una deliciosa mezcla de avellanas tostadas, cacao y leche. Perfecto para repostería o grandes consumidores.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | manteca de palma | avellanas (13%) | leche desnatada en polco (8.7%) | cacao desgrasado (7.4%) | emulgentes: lecitina (soja) | vainilla.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2252kJ/539kcal |
| Grasas | 30.9g |
| de las saturadas | 10.6g |
| Hidratos de carbono | 57.5g |
| de los cuales azúcares | 56.3g |
| Proteínas | 6.3g |
| Sal | 0.107g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Nutella Cubo 3kg
Cant: 1