La Chocolatina Nestlé Lion es una barrita de 42 gramos con caramelo, cereales y recubierta de chocolate con leche. Ideal para saciar el apetito y disfrutar de un delicioso snack. Presentada en una caja de 24 unidades.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: galleta rellena de caramelo (35,4%), y cereales crujientes de trigo, recubierta de chocolate con leche (39,5%) | azúcar | manteca de cacao | leche en polvo | cacao | grasas vegetales (palma,shea) | suero de leche en polvo | emulgente (lecitinas) | jarabe de glucosa y fructosa | harina de trigo | leche condensada (leche,azúcar) | grasa de palma | azúcar | suero de leche en polvo | maltodextrina | leche desnatada en polvo | almidón de trigo | sal | emulgente (lecitinas) | gasificante (carbonatos de sodio) | azúcar caramelizado | espesante (carragenanos).
Puede contener cacahuete, frutos de cáscara y soja.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2067kJ/493kcal |
| Grasas | 23g |
| de las saturadas | 12.4g |
| Hidratos de carbono | 65.6g |
| de los cuales azúcares | 51.2g |
| Proteínas | 5.2g |
| Sal | 0.5g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Chocolatinas Nestlé Lion caja con 24ud
Cant: 1