Con un intenso relleno con sabora a fresa y ese toque tan especial que el pica pica le da, estos corazones sin duda te van a robar el tuyo. Toda una explosión de sabor y texturas a la que no te podrás resistir.
Perfectos para cualquier ocasión.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: jarabe de glucosa | azúcar | gelatina | acidulante: ácido cítrico, ácido málico | humectante: glicerina | jarabe de azúcar invertido | gelificante: pectinas | aromas | corrector de acidez: citratos de sodio | concentrado vegetal: rábano, zanahoria, grosella negra | colorantes: E120, E122, E129.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1435kJ/338kcal |
| Grasas | 0,1g |
| de las saturadas | 0,1g |
| Hidratos de carbono | 79g |
| de los cuales azúcares | 62g |
| Proteínas | 3,4g |
| Sal | 0,2g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Corazón relleno cubierto de pica pica estuche 75uds
Cant: 1